Имеют ли право наложить арест на участок личного подсобного хозяйства находящийся землях населенных пунктов судебные приставы?

• г. Уфа

Имеют ли право наложить арест на участок личного подсобного хозяйства находящийся землях населенных пунктов судебные приставы?

Ответы на вопрос (3):

Имеют и наложат, когда узнают об этом.

С уважением.

Здравствуйте.

Да, это законно. Но, скорее, это запрет на регистрационные действия. Это означает, что Вы не сможете продать или подарить такое имущество в период действия запрета.

С уважением.

Здравствуйте. Арест в любом случае можно, арест сам по себе не означает обращение взыскания. Арест это когда собственнику запрещено отчуждать имущество, или иным образом им распоряжаться. Ваш участок только арестован, или приставы его уже пытаются продать?