Возможно ли отменить исполнительский сбор за позднюю оплату? Какие последствия ждут, если не погасить его вовремя?

• г. Ростов-на-Дону

В отношении меня назначили исполнительский сбор за позднюю оплату исполнительного производства. Исполнительное производство я оплатил в тот же день, как и мне принесли письмо. Как то можно отменить этот исполнительский сбор? Если нет, то сколько максимально дней даётся для оплаты исполнительского сбора и что будет дальше, в случае не погашения вовремя?

11:59

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок для его оплаты или устанавливается самим приставом или будет являться общим - 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства. Если не оплатите - будет штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда. Так что чем скорее оплатите - тем лучше. Отменить этот сбор уже нельзя.

Надеюсь мой ответ для вас оказался полезным.