Исполнительный лист отменят ли его в связи со сроком исковой давности? - оптимальный заголовок.

• г. Сыктывкар

Меня зовут Елена у меня был исполнительный лист на сумму 10914 рублей я погасила задолженность потом мне прислали ещё раз исполнительный лист на сумму 2000 тысячи данный судебных пристав вынес исполнительный лист без ничего судебного решения у меня нет и судебного приказа у меня тоже нет по номеру дела 2-1921/16 я отправила в суд о применении срока исковой давности судебный пристав исполнительный лист вынес на взыскание от 27.04.2016 года отменят ли в связи со сроком исковой давности судебный исполнительный лист.

Ответы на вопрос (4):

Елена!

Если, как Вы пишите, судебный пристав высосал из пальца задолженность, то тогда в отношении какого судебного акта Вы собираетесь применять СИД?

Напишите жалобу на этого фантазёра Главному судебному приставу и прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Олена, обратитесь к юристу, составим все необходимые документы, надо смотреть что вы писали и какой получили ответ.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении судебного приказа исп. лист не выдаётся.

Что-то в Республике Коми нет такого судебного приказа за Еленой.

Если вы в своих возражениях не просили суд восстановить срок для подачи возражений, то на 99 % вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так дать ответ нельзя правильный. Надо посмотреть по вашим документам.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

В феврале 2012 года суд вынес Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по заявлению Теплоэнерго. Письмо с копией приказа пришло в мой адрес 29 января 2013 года. Я попросила суд отменить судебный приказ. Приказ был отменен. Но теперь не обоснованное, незаконное заявление, о выдаче судебного приказа продляет срок исковой давности. Ст. ст. 121, 122, 126 ГПК ни кто не отменял. Но Теплоэнерго настаивает на продленном сроке исковой давности. Как мне добиться справедливости?

У меня имеется задолженность по кредиту. Срок действия кредитного договора 11.2007-11.2011. В августе 2008 года вышел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности. Об этом приказе я узнала в мае 2013 года от судебных приставов и то после ареста счета, в ноябре 2013 судебный приказ отменили. В феврале 2015 банк подал исковое заявление в суд, разбирательство назначено на март месяц. Могу ли я ходатайствовать на суде о применении срока исковой давности, т.к. с момента окончания договора прошло более 3 лет?

Нужна ваша помощь. В 2006 г был взят кредит. На 2 года. В 2008 г. банк подал в суд. О том, что был суд я узнала от судебных приставов только в 2012 г. Исполнительный лист 2012 года. Взяла копию судебного приказа, на нем была отметка без исполнения 2010 г. я тут же отменила судебный приказ. Сейчас в июне 2013 банк снова подал на меня в суд. Могу ли я ссылаться на срок исковой давности? Или что вообще посоветуете? Ни договора ни квитанций об оплате нет. Спасибо!

В 2017 году был отменен судебный приказ о взыскании средств, после этого еще в 2017 году два раза были взыскания, потом прекратились. В декабре 2019 года возобновились взыскания, но по ИП судебных приставов на основании того же отмененного судебного приказа. Сумма уже почти вся удержана. Лучше подать исковое заявление или заявление о повороте решения суда, либо и то и другое (по взысканию в 2017 году без приставов и по ИП в 2019 году)?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит в банке в апреле 2006 в связи с обстоятельствами не смогла оплатить. С мая 2006 пошла просрочка все эти годы не было ни каких писем с банка, 11 02 2010 года судебный приказ вышел. В апреле 20010 года приказ поступил к судебным приставам.. и только сейчас судебные приставы прислали мне требование явиться к ним и оплатить в размере сто тысяч рублей. Брала 64 тысячи. Что делать?

В 2012 году мировой суд вынес решение в пользу Управляющей компании о взыскании с меня задолжности за капитальный ремонт 2006-2012 года). Там же было заявление о применении исковой давности. Задолжность уменьшили. Задолжность я не оплатил и УК опять подала в суд на меня. Могу ли я повторно применить срок исковой давности уже за период 2009-2014 года?

У меня частичная задолженность по квартплате с 2008 г.в апреле этого года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Могу я написать в суд ходатайство о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение