Сколько времени нужно суду аппеляционной инстанции для рассмотрения ходатайства об восстановлении срока исковой давности?

• г. Москва

В течение какого времени суд аппеляционной инстанции рассматривает ходатайство об восстановлении срока исковой давности? То есть в течение какого времени суд принимает ходатайство о восстановлении срока исковой давности а потом принимает аппеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Рассматривается в один день. Вначале - ходатайство о восстановлении срока обжалования. Если срок восстанавливают, то переходят к рассмотрению жалобы.

Здравствуйте. Смотря какой суд. Если суд общей юрисдикции, то такое ходатайство рассматривает суд первой инстанции и, при удовлетворении, передает материалы дела в суд апелляционной инстанции. Срок - 10 дней.

Арбитраж - рассматривает непосредственной суд апелляционной инстанции в течении одного месяца.

Срок исковой давности не восстанавливается

Вы имеете в виду восстановление срока на апелляционное обжалование, наверное. Если Вы пропустили срок 30 дней с момента изготовление мотивированного решения, то с апелляционной жалобой необходимо подавать заявление о восстановление срока на апелляционное обжалование.

Заявление на восстановление срока на апелляционное обжалование рассматривает суд первой инстанции, если срок Вами был пропущен по уважительной причине и суд первой инстанции Вам его восстановит, то после этого выполняются требования статьи 325 ГПК РФ - и после этого направляет дело в суд апелляционной инстанции.