Как получить соцвыплаты при отсутствии официального дохода - опыт разведенной мамы с двумя детьми

• г. Мурманск

Ситуация такая:

После развода жена осталась с 2 детьми. Она официально не работает, 2 детей не совершеннолетние. Я тоже не работаю. Деньги на содержание детей передаю наличные и получаю раcпиcку о получение денег. Жене отказывают в получение соцвыплат, так как нет официального дохода, являются ли они подтверждением такого и достаточно ли их для подтверждения? Или требуется ли трудоустрой или встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (5):

1.Ей нужно либо трудоустроиться, либо встать в центр занятости населения

2.Ей нужно с вас взыскать алименты по суду (иначе это еще повод для отказа в пособии).

Алименты взысканы по суду. Я плачу больше чем могли бы взыскать как не у работающего. Куда надо предоставить расписки что бы они пошли в доход семьи матери?

Я повторюсь, но не расписки нужно предъявлять, а документ на исполнение.

Получается. Что жена должна приложить к документам на пособие исполнительный лист по алиментам? Или я должен прийти к приставам и показать им расписки, что бы они их зачли в счет уплаты алиментов?

Вам уже объясняли юристы, что ваши расписки ни к чему.

Единственное, что нужно предоставить супруге для получения пособия - судебное решение о взыскании алиментов.

Удачи.