Возможно ли ездить на авто, снятом с учёта?

• г. Ливадия

Можно ездить на авто снятом с учёта?

До меня на авто ездил два человека. Говорят что абсолютно никаких проблем не было. Через крупные посты гаи проезжали. Если останавливали то просто показывали документы, и говорили что авто снято с учёта, пока не успели поставить. С учёта снят автомобиль по причине продажи.

Могу я так же кататься по городу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Что за интересный такой вопрос? Ездить вы можете хоть на палочке верхом. По городу или по селу решайте сами.

А вот ст. 12.1 КоАП РФ предусматривает за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке административное наказание в виде штрафа.

Если бы можно было безнаказанно так кататься, то все бы катались, вы и два человека до вас не умнее всех.