Отказ в единовременной выплате ПН женщине 1967 г.р. из-за превышения накопительной части пенсии на 5%

• г. Тюмень

Женщине 1967 г.р. ПФ РФ отказал в единовременной выплате ПН, так как сумма накопительной части пенсии превышает 5 %. относится ли это правило ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Если накопительная пенсия и у вас превысит 5% от страховой, то относится и к вам.

А почему нет?

Это относится ко всем.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. N 1047 "Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам"