Отказ в единовременной выплате ПН женщине 1967 г.р. из-за превышения накопительной части пенсии на 5%

• г. Тюмень

Женщине 1967 г.р. ПФ РФ отказал в единовременной выплате ПН, так как сумма накопительной части пенсии превышает 5 %. относится ли это правило ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Если накопительная пенсия и у вас превысит 5% от страховой, то относится и к вам.

Спросить
Пожаловаться

А почему нет?

Это относится ко всем.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. N 1047 "Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам"

Спросить
Пожаловаться

Женщине 1967 г.р. ПФ РФ отказал в единовременной выплате ПН, так как сумма накопительной части пенсии превышает 5 %. Можно ли оспорить это решение? Мой еmail renat69@mail.ru

Я пенсионерка. Мне отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии, так как она превышает более 150 тыс. рублей.

Вышла на пенсию льготную как учитель (1967 г. р.), подала заявление на выплату мне единовременной выплаты накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что НЧ превышает 5%. Можно ли через суд получить эту выплату? Спасибо.

Мне отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии. Сумма накопительной части 170500, моя пенсия - 10500, Я родилась 1.10.1967 года.

Ещё хотела узнать про выплату накопительной пенссии с гпф. Отказали в выплате единовременной выплаты накопительной пенссии в размере 245 тысяч из-за того, что сумма превышает более 6%. Каким образом её можно получить?

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Я вышла на пенсию по выслуге лет, работаю в школе 26 лет. В ПФ на выплату накопительной части, как единовременное, пособие мне отказали. Сказали, что сумма накопительной части превышает 100 тысяч рублей и они будут эту сумму выплачивать 10 лет, в виде ежемесячной прибавки к пенсии в размере 5%от накопительной части.

Есть ли какой-то способ получить всю сумму накопительной части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать накопительную часть пенсии. ПФР отказал в выплате, т.к. сумма превышает 5%., так же не могу добиться от них какая там сумма, разводят руками, сумму назвать не могут. Твердят одно, забрать нельзя и все. Я пенсионер 1971 г.р, получаю пенсию по старости, плюс мне доплачивают 750 р из накопительной части. Можно ли единовременно забрать накопительную часть? И если

да, как это сделать? Спасибо.

Мне в ПФ назвали сумму накопительной части пенсии и сказали, что единовременной выплаты не получиться, так как большая сумма, только рассчитать на 10 лет. Но это смехотворная сумма получается в месяц. Могу ли я получить эту сумму единовременно?

Я, 1967 года рождения, вышла на пенсию по старости (по выслуге). С 2010 года моя накопительная часть пенсии находилась в Большом пенсионном фонде (ЗАО Межрегиональный негосударственный пенсионный фонд). Фонд отказал мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. На моем индивидуальном лицевом счете отражено: 31 405.51 рублей страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии и 122 791.56 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В результате сумма моих пенсионных накоплений, которые, как я понимаю, должен мне выплатить БПФ, составляет 124 702.33 рублей. БПФ отказал мне в единовременной выплате накопительной части на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. Имеет ли смысл для меня обжаловать решение БПФ в суде? Если единовременная выплата невозможна, то как будут производиться выплаты накопительной части пенсии. Что я сейчас должна предпринять? А как выплачивается страховая часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение