Что делать после ДТП с безработным виновником и липовой ОСАГО?

• г. Петропавловск-Камчатский

Попали в дтп, виновник не я, у меня осаго нет, а у виновника она липовая, он с Узбекистана и официально безработный, машина оформлена не на него. Что делать? Понятно что пойдём в суд, но есть ли шансы что-то получить, раз виновник безработный, или по 100 р в месяц? Раз машина оформлена не на него и он безработный, очевидно и имущества никакого нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, никаких других способов взыскания ущерба от ДТП, кроме судебного, не существует. Можно попробовать привлечь в суде в качестве ответчика вместе с водителем - нарушителем и собственника автомобиля, но надежда на положительное решение суда небольшая. Слишком много нюансов.

Методы и способы воздействия на граждан из ближнего зарубежья есть, при наличии исполнительного производства.

Добрый день!

Учитывая, что у участников ДТП отсутствуют полиса ОСАГА, решение вопроса осуществляется в порядке гражданского судопроизводства. С Вашей стороны необходимо предъявлять иск к владельцу автомобиля, как собственнику средства повышенной опасности. Водитель может быть призван соответчиком.