Как сообщить об отсутствии на отметке при травме спины - опыт от пострадавшего с неправильным номером инспектора

• г. Иркутск

Что делать если надорвал спину и не смог явиться на отметку но не позвонил в день отметки а только на следующий день но номер который мне дали оказался не моего инспектора.

Ответы на вопрос (3):

Бери такси и езжай туда.

Нужно предоставить документ, подтверждающий уважительность причины пропуска отметки. Перечень документов утвержден Приказ Минтруда России от 15.01.2013 N 10 н:

1. Листок нетрудоспособности.

2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Если вы за УДО, то здесь лучше не косячить, а то нарвёшься на злого инспектора и заменит условку на реальный срок, а вам это надо? А лучше скорую вызовите, пусть больничный выпишет - инспектору покажите в качестве оправдательного документа!