Хотелось бы узнать, я сирота, стою в очереди на получение квартиры, можно ли мне выйти замуж, не буду ли я снята с очереди?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, я сирота, стою в очереди на получение квартиры, можно ли мне выйти замуж, не буду ли я снята с очереди?

Ответы на вопрос (2):

Рск снятия с очереди есть. Ведь жилье мужа также будет учитываться при расчете нуждаемости.

Добрый день! Право сироты на получение жилья предусмотрено Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Вступление в брак не лишает сироту предусмотренных данным законом социальных гарантий (в том числе и на жилье)