Возможно ли получать и зарплату, и пенсию по инвалидности одновременно?

• г. Новокузнецк

Моя подруга инвалид по слуху III группы. Ей 37 лет. Она хочет устроиться на работу. Сможет ли она получать и зарплату и пенсию по инвалидности, которую получает уже несколько лет. Или это взаимоисключающие понятия: либо зарплата, либо пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию может получать, но если она получает к пенсии доплаты как неработающая, то их снимут.