Сколько нужно отсидеть по статье 228.1 ч 4, чтобы выйти по УДО?

• г. Воронеж

Сколько нужно отсидеть по статье 228.1 ч 4, чтобы выйти по УДО?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Это особо тяжкое преступление, то есть нужно отбыть не менее 3/4 срока

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Добрый день!

Чтобы ыыйти по УДО по ч.4 ст. 228.1 УК РФ необходимо отсидеть 3/4 от назначенного размера наказания.

Добрый вечер Александр!

В соответствии с действующим законодательством в данном случае необходимо отсидеть 3/4 от назначенного размера наказания.

Статья 79 часть 3 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Здравствуйте, 3/4 от размера наказания.

Что в Воронеже, что в Санкт-Петербурге, Москве да и во Владивостоке срок для удо определяется исключительно статьёй 79 УК РФ.

Нужно "отсидеть" не менее 1/3 срока наказания (ст. 80 УК РФ).

2/3 срока и наступает право на УДО.

Не менее шесть месяцев, это требование закона.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

.