Можем ли мы заменить газовую плиту, т. к. взорвалось внешнее стекло и рассыпалось. Плита на гарантии.

• г. Владимир

Можем ли мы заменить газовую плиту, т. к. взорвалось внешнее стекло и рассыпалось. Плита на гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Для замены или возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да, вполне. Работаю в сфере продаж, а именно по бракам и гарантиям.

И такие запросы уже были, и завод производил ремонт или обмен товара.