Нужно ли продлить визу для подачи на гражданство РФ с истекшим сроком армянского паспорта?

• г. Волгоград

У меня армянский паспорт. И есть вид на жительство рф.я сдала экзамен насителя русского языка. Хочу подать на гражданство рф.но на армянском паспорте закончилось виза. Но срок действия паспорта до 2025 года. Нужнот ли продлить визу перед тем как подать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство... я армянка в паспорте армении закончилась виза... но паспорт срок до 2024 года нужно ли продлить визу или если есть ВНЖ то ненадо.

У меня армянский паспорт в котором просрочена так называемая виза, но до срока истечения её я получил вид на жительство (паспорт), я купил билет в ереван по армянскому паспорту мне не разрешили вылететь, объясняя что с паспортом вида на жительство я не имею право лететьЮа в армянском просрочена виза.

У меня есть вид на жительство в РФ, подаю документы на гражданство РФ, мой паспорт Армянской Республики 20.04.2015 года заканчивается действие паспорта, в миграционной службе сказали что мне нужно выезжать в Армению и менять паспорт, но летом 2014 года я официально отказалась от гражданства Армянской Республики? Подскажите пожалуйста что мне делать?

У меня виза в паспорте заканчивается в январе 2015, а паспорт действителен до мая 2015. В июне я получила вид на жительство на 5 лет. Правда ли что вид на жительство действует по сроку визы в паспорте?

Мне 20 лет, я являюсь гражданином Армении. Родился я на территории РФ,окончил школу в РФ,моя мать является гражданкой РФ.Я хочу подать документы для получения гражданства РФ,проблема в том что виза в моем Армянском паспорте истекает через 5 месяцев, хотя сам паспорт действителен до 2020 года, но это видимо только на территории Армении. Продлить визу я не могу в посольстве, на это есть причины, мне попросту отказывают в продлении визы. Скажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я подать документы на получение гражданства РФ если моя виза в Армянском паспорте истекает через 5 месяцев? И ещё,можно ли подать на гражданство РФ каким нибудь другим путем, скажем со свидетельством о рождении?

У меня варос по моим документам. У меня вид на жительство до 2021 г. И паспорт до 2021 г. Армянское гражданство живу в Ставропольском крае, а виза до 16 года просрочено что меня ожидает могу ли я продлить визу и как это будет влеять при получение российского гражданство.

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Апреле я получил вид на жительство до 2019 года. Но у меня виза в паспорте заканчивается в январе, а срок действительности паспорта в мае 2015 года. Я собираюсь поменять паспорт. Какие дакументы (или заявление) нужно предоставить в Уфмс до и после замены паспорта.

Здравствуйте. Я гражданка Армении, но давно живу уже В России. Три месяца назад получила временное проживание в России и в дальнейшем хочу подать документы вид на жительство, и хотела уточнить один вопрос. Подскажите пожалуйста если в армянском паспорте у меня виза до 03.05.2018, то для подачи моих документов вид на жительства надо продлить визу в моем паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение