Дом в завещании, земля на общих основаниях - Как решить спор родственников по наследству?

• г. Владикавказ

Умершая родственница завещала дом сожителю, а землю на которой дом вообще нигде не упомянула! Верховный суд трактует так: дом по завещанию, а земля наследуется на общих основаниях, то есть родственникам! Нотариус никакие документы не выдает по истечению 6 месяцев со дня смерти, мотивирую это тем что земля и дом неделимы и посылает наследников в суд! как быть родственникам умершей и что делать? Идти в суд или жаловаться на нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Да, наследникам придется обращаться в суд.