Какая мера наказания? У сына подписка о невыезде по ст. ч.2 ст. 228 Была судимость по другой статье, но ещё не погашена.
199₽ VIP

• г. Тула

Какая мера наказания? У сына подписка о невыезде по ст. ч.2 ст. 228 Была судимость по другой статье, но ещё не погашена.

Ответы на вопрос (4):

Суд решает, какое наказание назначить. Заранее знать это невозможно.

Здравствуйте, Светлана Викторовна! До 10 лет лишения свободы предусматривает санкция части 2 статьи 228 УК РФ: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. А если не погашена судимость, то может быть более строгое наказание, т.к. лицо считается судимым (ст.86 УК РФ).

Здравствуйте. Согласно ст. 18 УК РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Рецидив является отягчающим вину обстоятельством при назначении наказания суд будет учитывать это. Санкцией ч. 2 статьи 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Светлана Викторовна, здравствуйте.

По части 2 статьи 228 УК РФ предусмотрена следующая санкция

деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если у него имеется судимость, и она не погашена, то ему должны дать реальный срок, при данных условиях вопроса.

Ориентируйтесь на 5 - 7 лет примерно

______

С уважением.