Как разделить лицевой счет по электроэнергии, если у соседей есть долги?

• г. Москва

Хочу разделить лицевой счет по электроэнергии. Как лучше это сделать? При наличии долга со стороны соседей. Свою часть я регулярно оплачиваю.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе платежных документов.

Спасибо за ответ. Я смогу это сама сделать? Или мне как пенсионеру обратиться в соцзащиту? Или другие варианты? Суд мировой или федеральный?

Добрый день!

Вам нужно обратиться к юристу либо адвокату и Вам составят исковое заявление, которое нужно будет подать в суд общей юрисдикции.

Спасибо за ответ. Помощь юриста достаточна только при составлении искового заявления? Или понадобится еще в суде при ведении дела до положительного результата?

Светлана Владимировна, это Вам самой решать, понадобится ли Вам помощь юриста при ведении дела в суде или нет.

В каких-то ситуациях она нужна, где-то можно обойтись и без нее.

В зависимости от позиции оппонента. Если будет спор, всплывут различные доказательства, то присутствие адвоката в зале суда будет не лишним...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спор безусловно будет. Доказательства есть. Какова стоимость услуг в среднем? Не про присутствие, а доведение спора до результат?

Результат гарантировать могут только мошенники.

Ответил Вам в личном сообщении относительно стоимости. У каждого специалиста свои цены, публиковать в общем доступе запрещено.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Такие вопросы обсуждаются в личных сообщениях.

Обращайтесь к тем юристам, которые Вам ответили на вопрос и обсуждайте.