Возможна ли новая выплата для семьи с тремя детьми, где я сижу по уходу за инвалидным ребенком, а муж на пенсии?

• г. Тамбов

Хотела бы узнать о новой выплате с нашим положениеи семьи. Семья трое детей, я сижу по уходу за ребёнком инвалидом, муж на УФСИновской пенсии. Можем ли мы претендовать на выплату, если муж больше нигде не работает?

Ответы на вопрос (5):

Для ежемесячной денежной выплаты пенсия тоже считается доходом.

У мужа пенсия.

У Вас - уход за реьёнком-инвалидом.

Так же для целей "нулевого дохода" возможно использовать статус многодетной семьи.

Тоесть, я вас понимаю, что муж может не работать т. к статус многодетной семьи.

Муж может не работать, потому что у него и так есть доход в виде пенсии.

Здравствуйте, Вы вправе претендовать на выплаты так как у Вашего мужа есть доход пенсия.