Проблемы с ИП - как избежать двойной оплаты и вернуть пропавшие деньги?

• г. Краснодар

Что теперь делать? Я не знала о судебном приказе и об ип в отношении меня, от 16.06.2021 г. ип, но я платила ежемесячно, по квитанциям как могла в гук, уже все оплачено, но на сайте фссп уже оплаченную сумму требует оплатить. Более того у меня еще в феврале списали с карты 5 т.р и эти деньги пропали, спи не перевел их взыскателю, я писала на гос услугах неоднократно спи, и зам начальнику осп но ответа по существу где деньги не получила, есть выписка из банка, что деньги в осп переведены. Как теперь быть? Еще раз платить этот долг по ИП? тогда будут лишние деньги у меня нет таких денег, в семье тяжелая ситуация, смерть родных. Звонила в гук они объяснить ничего не могут, как с ними бороться? Долг по ИП я оплатила по квитанциям, не зная об исполнительном листе, т.е если я еще ту же сумму долга оплачу приставу, куда она пойдет? Мне ее вернут? Как избежать двойной оплаты? И как заставить фссп списанные деньги найти и перевести на счет взыскателю гук? куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо записаться на прием в службу приставов и принести квитанции об оплате.