Могут ли отправить военнослужащего-контрактника, являющегося единственным родителем несовершеннолетнего ребенка, на службу в СВО?

• г. Биробиджан

Я военнослужащий по контракту, единственный родитель несовершеннолетнего ребёнка, мать у ребёнка умерла, могут ли меня отправить на СВО.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не могут отправить на СВО.

Могут. Поэтому если вопрос принципиальный, есть смысл уже сейчас подумать о написании рапорта на увольнение.

На вас распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 тк рф. Вместе с тем, командование как правило игнорирует законы.