Как добиться статуса ребенка без попечения родителей, если один родитель лишен прав и второму не передали опеку - история школьника-интерната

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Можно ли добиться статуса ребенка оставшиеся без попечения родителей? Если один родитель лишён родительских прав. Второму родителю соцопека ребенка не передала. Хотя в журнале отсутствуют сведения о не передачи ребенка второму родителю. Затем поместила в детский дом на полное гос обеспечение. Затем этот ребенок попал в школу-интернат.

Ответы на вопрос (1):

Раз на гос обеспечении - то остался без попечения родителей. Статус уже имеется - можете уточнить в опеке..