Неведомые доплаты при покупке в рассрочку - как отказаться от ненужных услуг?

• г. Волгоград

Взяли телефон в рассрочку, в чеке помимо страховки ещё оказалось много чего другого, подписки на онлайн кинотеатр, касперский, сказали это условие рассрочки, могу ли я отказаться от страховки хотя б.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в течение 14 дней с даты заключения договора отказаться от навязанной услуги по страховке по вашему заявлению, подав его в страховую компанию и потребовать вернуть вам средства.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты страховой премии

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

В течении 2 х недель можете отказаться от допуслуг.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

В течении 14 дней можете.