Что делать, если письмо с возражением на судебный приказ не забирают, а срок наступает?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста написал возражение на судебный приказ и отправил по почте, но письмо никто не забирает а завтра наступает 10 дневный срок приказа, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Андрей, главное вы в срок направили. Позвоните в канцелярию и уточните информацию, а ещё лучше продублируйте возражения с квитанцией об отправке на эл.адрес судебного участка.

Срок останавливается в момент сдачи письма в почтовое отделение.

Вы срок не пропустили.

Срок останавливается в момент сдачи письма в почтовое отделение. Срок в любом случае вы не пропустили.

Здравствуйте, Андрей!

Вы сроки не пропустите, дату считают с момента получения судом, Вы то в срок отправили, на письме стоит входящая печать почты.

Продублируйте все документы (включая чек об отправке письма) на электронную почту суда и позвоните в аппарат суда завтра рабочее время и уточните ваши дальнейшие действия.

Здравствуйте, Андрей!

что делать?

Можете ничего не делать, так как Вы выполнили, что от Вас требуется - направили возражение в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Теперь будет действовать суд.