Наказание езда в нетрезвом виде на мопеде без прав

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте! Подскажите какое Наказание за вождение без прав на мопеде в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Ранее максимальным наказанием для водителя мопеда был штраф в 800 рублей, а в случае управления в состоянии опьянения – от тысячи до 1,5 тысячи рублей. Теперь за управление мопедом и скутером в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав и штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Добрый вечер.

Наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, разработанной правовой позиции по делу и субъективного мнения судьи.