Как получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2013 году, если не была оформлена заявка на вычет и есть работающая дочь?

• г. Москва

Я купила квартиру в 2013 г, не оформляла налоговый вычет за квартиру, может ли моя совершенолетняя дочь, работающая получить за мать, налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Только Вы можете его получить.

Елена, здравствуйте!

Право на вычет возникает только у собственника квартиры. Потому что вычет предоставляется с 2008 года в предельной сумме 2 млн. на подтвержденные расходы налогоплательщика на приобретение объекта.