Могу ли я остаться в Исправительном центре по месту отбывания наказания, исключить перевод по месту жительства?!

• г. Магас

Могу ли я остаться в Исправительном центре по месту отбывания наказания, исключить перевод по месту жительства?!

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне. Потому что ст.60.1 УИК РФ говорит лишь о возможности направления в исправцентр по месту жительства и то "по письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников" и принимаемому в связи с этим заявлением решению федерального органа уголовно-исполнительной системы.