Пропал договор ренты после смерти отца - может ли он быть действительным при наследовании от бабушки?

• г. Тула

Был оформлен договор ренты между моим отцом и бабушкой. Отец умер, я вступил в наследство. Но договор не нашли. Оставили на потом. Теперь умерла бабушка, есть ли смысл искать договор у нотариуса. Он еще действителен?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно обратиться к нотариусу.

Датой смерти получателя ренты прекращаются обязательства.

Договор ренты должен был находиться в Росреестре или в реестре нотариальной палаты и "найти" его не составляет большого труда.

Вам все равно нужно с ним ознакомиться, он должен был истребован нотариусов в деле о наследстве вашего отца.

Вам не нужно искать договор.

Вступайте в наследство и получайте имущество.

Нет, вам нужно запрос в нотариальную палату области делать и не по букве, а по заключению договора.