Могут ли отключить канализацию за неуплату ЖКХ - право или не право?

• г. Москва

За какую неуплату могут отключить канализацию?

Здравствуйте. Многодетная семья и 2 пенсионера, не платили за ЖКХ 3 месяца, пришло уведомление, что если не погасим полностью задолженность, то отключат канализацию.

Имеют ли право?

Если погасим половину, то этого хватит, чтобы не отключали, или только всю надо?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, в принципе не имеют права отключать канализацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам имеют право поставить заглушку, предупредив за 1 месяц. Вы можете заключить соглашение об отсрочке выплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться в свою УК.

Написать обязательство о рассрочке оплаты (на полгода, например) и начать платить. Кроме того, напишите о тяжёлом материальном положении, пенсионеров и детей в семье.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отключать канализацию многодетной семье за неуплату долга. Имеют ли право. Органы опеки щабрать детей если дома нет света и канализации.

Пришло оповещение о отключении канализации за долги через три дня, а отколючили всю канализацию на следующий день, имеют ли они право отключать канализацию до указанного срока?

Отключили элекричество за неуплату. Письмо притензию уведомление ничего не присылали. Только на самой квитанции по квартплате написано что отключат имеют ли право так отключать? И могу ли я из общей квитанции как то оплатить только электричество?

У меня задолжность по жкх 56 000 рублей, пришло уведомление что придут иотключать водоснобжение и канализацию, а у меня двое маленьких детей, имею ли они право?

Скажите пожалуйста у меня отключили свет без уведомления. Уведомление пришло в этот же день вечером там написано что через 20 дней отключат ток. И у меня есть договор на рассрочку задолженности до августа месяца. Что делать? В управляющую компанию звонила сказали что так как я не полностью оплачиваю сумму они могут без уведомления отключать.

На дверь квартиры повесили уведомление об отключении канализации. Долг за коммуналку остался от предыдущего владельца. Квартира передана по дарственной. Имеют ли право отключать канализацию и как проверить, что отключили?

Пришло предупреждение об отключении воды и канализации в конкретный срок за неуплату. Имеют ли право отключить канализацию? Насколько срок в срок это сделают? И еще внизу написано, что "данное уведомление считается состоявшимся при наличии подписи жильца", подписи нет, приклеили на дверь. Это как-то учитывается или все равно отключат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

У меня такой вопрос. Значит многодетная семья 4 детишек и одному нет даже месяца, в дом к этой семье пришли из газовой службы и отключили газ, за неуплату, и предупреждения были, но платить было нечем. Имеют ли право газовые службы отключать газ многодетной семье в отопительный сезон? Спасибо.

У меня задолженость 400 рублей по газу, они пришли отключать они имеют право, и когда отключают сколько времени не платишь что бы отключили? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение