Отчисление из колледжа и получение пенсии по потере кормильца - последствия и обязательства.

• г. Кострома

Хочу отчислиться из колледжа, получаю пенсию по потере кормильца, в курсе что если отчислюсь - её уже не будет, но не буду ли я должен возместить то, что получал во время обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, возвращать не надо будет! Вы ведь учились, соответственно получали на законных основаниях!

Спросить
Пожаловаться

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Я учусь на 1 м курсе медицинского колледжа, мне 18 лет, и я получаю пенсию по потере кормильца, после окончания колледжа хочу поступить на заочное и получить высшее образование, хотела бы узнать, буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться на заочной форме обучения?

На данный момент учусь в колледже, в июне хочу отчислиться и поступить в другой колледж. Пока что получаю пенсию по потере кормильца. Пенсия вернётся в сентябре, когда зачислюсь в другой колледж или нет?

Учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, но собираюсь отчисляться. Если я получу пенсию, например, 5 числа и 6 числа этого же месяца отчислюсь и сообщу в ПФР, за этот месяц пенсия будет считаться как переплата?

Мне 18 лет и я учусь в колледже. Закончила первый курс и после второго курса хочу перевестись в университет. С детства я получаю пенсию о потере кормильца. При поступлении в колледж я пенсию переоформила (поступала уже в возрасте 18 лет). При переводе из колледжа в университет, что будет с моей пенсией?

Хочу отчислиться в декабре, получаю пенсию по потере кормильца, если пенсия придет за январь, а в декабре я уже буду отчислена, потребуют ли ее вернуть?

Я учусь на 2 курсе, на бюджете, мне выплачивают пенсию по потере кормильца, если я отчислюсь и зачислюсь в другой колледж на 1 курс на бюджет, будут ли снова выплачивать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент учусь в колледже, получаю пенсию по потере кормильца. Мне 18 лет. Собираюсь отчисляться и подавать документы в другое заведение, на очную форму обучения. Будут ли мне платить пенсию?

Я получаю военную пенсию по потери кормильца. Я учусь в университете, но хочу поступить в колледж.

Интересует такой вопрос: будут ли мне продолжать выплачивать пенсию, если я буду учиться в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение