Процедура восстановление де

• г. Иваново

Расскажите пожалуйста все по порядку, всю процедуру восстановлении дееспособности!

Ответы на вопрос (2):

Процедура происходит в судебном порядке. Опекун недееспособного может обратиться в суд с имковым заявлением о восстановлении дееспособности.

Здравствуйте, Для восстановления дееспособности, опекин либо сам подопечный имеют право на обращение в суд с иском о восстановлении дееспособности. Для восстановления потребуется прохождение экспертизы которая назначается судом.