При аннулировании отцовства по обоюдному согласию родителей, всегда ли привлекают свидетелей и ребенка?

• г. Севастополь

При аннулировании отцовства по обоюдному согласию родителей, всегда ли привлекают свидетелей и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о судебном разбирательстве, то нет необходимости в свидетелях вообще. Экспертиза все решает. Ребенок также не нужен.

Юлия, ваш вопрос нее понятен. Аннулирование отцовства такого понятия в законе не существует. Есть оспаривание отцовства. Если стороны согласны, то суд не будет привлекать свидетелей.