Северное пенсионное законодательство - будут ли высчитывать все обратно при переезде в другой регион?

• г. Барнаул

Я прописана в Якутии, пенсию получаю на счет там же. На время уехала к детям, сижу с внуками. Уезжала, потом снова приезжала. Слышала, что появился закон, что у тех, кто уехал и получает северную пенсию и льготы, как ветерану (43 года северного стажа), будут потом высчитывать все обратно. Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы по месту жительства зарегистрированы в Якутии, пенсию Вам будут платить по-прежнему.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем 10 лет работали на Севере (в Якутии) с 1985-1994 г, когда пришло время оформлять пенсию нам пришел ответ, что данные о том, что мы там работали есть, а ведомостей нет. Как нам добиться положенной нам пенсии? (кто там работает по сей день, пенсию получают, а кто уехал, тем ведомостей не дают)

Я заработала на севере северную пенсию. Уехала в Татарстан и здесь получаю пенсию не ту, что заработала. Когда у нас будут выплачивать северные пенсии не зависимо от места проживания пенсионера. Пенсионеры, которые живут в Воркуте получают на 7 тыс. рублей больше. Где справедливость? Спасибо!

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы,

Если в моей квартире я прописала двух подруг, которые получают льготы как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Я сейчас проживаю в средней полосе РФ,прописана на Севере и получаю Северную пенсию, хочу выписаться, а мне говорят знакомые что потеряю по новому закону салидную часть пенсии, и такую какую получаю сейчас не буду пенсия Северная с коэффициентом 0.5, и она составляет 22000 р. стажа Севрного 15 лет общего 36 лет.

Если я правильно понял, то с 1 июня 2020 года вычитывать с пенсии и социальных выплат запрещено по закону. Будут ли продолжать высчитывать если пенсию получают на руки?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Моему отцу 77 лет. Он ветеран труда, пенсионер. Стаж работы 56 лет. Со времени, как вошли в состав России сначала пенсия была одна сумма, потом добавили и вот на протяжении года получал пенсию, а потом снова принесли сумму на много меньше. Теперь ему в пенсионнорьм фонде сказали, что напутали и переплачивали. И теперь будут высчитывать с него то, что перепатили. А в итоге объяснили, что после высчитов (а это где то на протяжении полу года по 3 тыс руб в месяц) снова будет получать такую же, как и получал. Так где логика? И вообще кто виноват, если они там у себя напутали, а с отца должны высчитывать? И ещё это всё в тот момент, как и месяца не прошло после похорон мамы, т.е. его жены. Если можете, поясните, почему с него должны высчитывать? Если даже, что то напутали - так пусть с тех и высчитывают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, ветеран боев. Действий (пенсию и денежную компенсац. Получаю в Краснодарском крае, т.к. там прописана) На данном этапе приехала жить в Лен. область (временно прописалась на пять лет). Обратилась в соц. защиту, чтобы получить карточку транспортного обслуживания). Мне отказали, сслылаясь на то, что я получая льготу, как ветеран боевых действий, но ведь это разные вещи. КТО получают все пенсионеры проживаниющие в Ленинградской области, причем тут моя льгота.

Я переезжаю из Якутии в Подмосковье. Пенсию я там заработала северную с коэффициентом 70%. При переводе пенсии из Якутии будет ли пересчитываться коэффициентом на 40%, т.к. я слышала, что в центральных районах, северные пенсии выплачивают по 0,4

Я родился и учился в районе крайнего севера, проработал там 3 года, получал сразу северную надбавку 80% ,потом уволился уехал в Москву, но спустя год хочу снова вернутся на север, мне нужно будет зарабатывать северный коэффициент? Мне 31 год. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение