Северное пенсионное законодательство - будут ли высчитывать все обратно при переезде в другой регион?

• г. Барнаул

Я прописана в Якутии, пенсию получаю на счет там же. На время уехала к детям, сижу с внуками. Уезжала, потом снова приезжала. Слышала, что появился закон, что у тех, кто уехал и получает северную пенсию и льготы, как ветерану (43 года северного стажа), будут потом высчитывать все обратно. Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы по месту жительства зарегистрированы в Якутии, пенсию Вам будут платить по-прежнему.