Совмещение отпуска и декрета - лагерь для ребенка будет сохранен?

• г. Печора

Мне выделили на ребенка путевку в лагерь, который будет в июле 17 числа, на данный момент, с 1 июля выходя из декрета, я хочу уволиться, путевку в лагерь аннулируют или ребенок сможет поехать в лагерь по данной путевке?

Ответы на вопрос (2):

Закон - не даст ответа. Всецело зависит от того, кто устанавливал положение о порядке выдачи таких путевок. Например, упоминание о том, что они реализуются только работникам определенного работодателя - будет говорить о том, что уволенным - эта путевка не полагается.

Если эта путевка выделена вам профсоюзом или с его участием, то я бы уточняла в профсоюзной организации. Если Вы состоите в профсоюзе и из него не выходите, увольнение не является автоматическим выходом из профсоюза, вполне могут и не аннулировать.