Имея стаж 42 года, возможно ли мне досрочное увольнение?

• г. Санкт-Петербург

В сведениях и сост Инд лиц счета у меня указан стаж учитываемый дл целей назначения пенсии 42 года 4 сес. Вопрос имею ли я право на досрочное увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду досрочная пенсия по нормам ст. 8 Закона № 400? Тогда неизвестно, страховой стаж учитывает и период службы, а он, по нормам ст. 13 этого закона, в стаж для такой досрочной пенсии не входит.

Спросить
Пожаловаться

В этом году мне исполняется 56 лет и трудовой стаж, учитываемый для целей назначения пенсии в (сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица)-составляет 38 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Савина Светлана.

Я работаю на госслужбе. В сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета указана продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости - 3 года (основание - ч. 1.1 ст. 8). Что это означает? О каком досрочном назначении идет речь, если мы, госслужащие, выходим позже на пенсию?

Мне 52 года, с 1968 г. р. Трудовой стаж с 1985 года. 2 года, 1986-1988 гг., служба в армии. Работаю и проживаю в районах крайнего севера. Согласно сведений о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) 33 года 11 месяцев, продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости п.6 ч.1 ст.32, продолжительность 30 лет 4 мес.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Когда наступает право выхода на пенсию в 55 лет или в 60 лет?

Мужчина 1963 года рождения. Имею стаж 40 лет 4 месяца 4 дня (написано в графе " стаж учитываемый для целей назначения пенсии " из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР). По новой пенсионной реформе слышал, что мужчины, имеющие стаж 42 года и возраст 60 лет, имеют право на досрочную пенсию. Так ли это?

Когда выходить на пенсию при следующих данных указанных в ИЛС:

Стаж учитываемый для назначения пенсии: 25 лет 6 мес.

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости: п.1 ч.1 ст.30,

Продолжительность (лет, месяцев, дней): 13 лет 9 мес. 0 дн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в 1 учреждении с 1978 года по настоящее время. В сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица указан стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 21 год. Почему не учтен весь труд. Стаж?

Я подавал заявление на назначение досрочной страховой пенсии по старости, ссылаясь на сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, там записано что мой льготный стаж учитываемый для назначения досрочной страховой пенсии составляет:7 лет 11 мес. в лесной промышленности и 12 лет 4 мес. на железнодорожном транспорте. А в трудовой книжке эти 7 лет и 11 мес. лесного стажа записаны как не льготные. Что делать? Стоит ли обращаться в суд?

Я хотела бы получить бесплатную консультацию. 14.01.2020 года мне исполнилось 55 лет. По пенсионной реформе я имею статус предпенсионера. На пенсию я должна выйти, согласно той же реформе, в июне-июле 2021 года. В возрасте 56.5 лет. Но в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета прописано, что у меня есть основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости. (п.6 ч. 1 ст. 32 4 года. 5 мес.7 дн. И п. 6 ч.1 ст. 30 0 лет. 2 мес. 26 дней.) У меня вопрос, имею ли я право уже выйти на пенсию, если мой стаж, учитываемый для целей назначения пенсии 26 лет, 6 мес, 11 дн. Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 40.381?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение