Ребенок не изучал второй иностранный язык. Действителен ли аттестат за 9 класс без второго иностранного языка?

• г. Воронеж

Ребенок не изучал второй иностранный язык. Действителен ли аттестат за 9 класс без второго иностранного языка?

Как отказаться от второго иностранного языка, перешли в 7 класс, до этого изучали с 5 класса, но нам не нужен второй иностранный язык.

Можно ли отказаться от изучения второго иностранного языка в школе? Мой ребенок сейчас в 7 классе, второй иностранный язык изучает с 5 класса. Многие родители в классе недовольны наличием второго языка в программе и качеством его преподавания.

Мой ребёнок пошёл в 5 класс и у нас появился второй иностранный язык-немецкий! Могу ли я отказаться от изучения второго иностранного языка?

У моего сына в пятом классе вводят второй иностранный язык-немецкий, а со второго класса мы изучаем английский. С введением второго языка против весь класс. Как нам отказаться от второго языка?

Ребенок переходит в пятый класс. В школе четыре пятых класса, двум пятым классам ввели второй иностранный язык, другие два класса его изучать не будут. Можем ли и мы также отказаться от изучения второго иностранного языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок перешел в 8 класс, изучал один английский язык. В связи с переездом в другой город перевелся в школу, где преподаются 2 иностранных языка. Имеем ли мы право отказаться от изучения второго языка (немецкий) ?

В школе у сына реформировать 7 в класс, осталось мало учащихся. До седьмого класса сын изучал один английский язык. Перевели его в 7 а, где с 5 класса изучали второй язык-французский. В остальных 7 б и 7 в классах второго языка нет, но директор школы отказывает мне в переводе сына в эти классы в связи с тем, что классы переполнены. Что мне делать?

У нас гимназия с углубленном изучение иностранного языка. По программе школы при поступлении детей было предложено несколько программ обучения и несколько модулей обучения иностаранных языков. В частности второй иностанный язык можно было выбрать для обучения как на углубленном изучении со второго класса, так и на общеобразовательном уровне с 5 класса. Я для своего сына, и еще 4 семьи, выбрали модуль, когда обучение второго иностранного языка начинается с 5 класса. На данный момент мы заканчиваем 4 класс и нам в школе сказали, что те кто не изучал второй язык со второго класса (5 чел) будут переведены в другой класс. Либо, если мы хотим остаться в нашем классе в котором проучились 4 года, тогда наши дети должны заниматься все лето с репетитором немецкого языка по ускоренной программе, то есть должны пройти за 3 мес. 2,5 года обучения. И потом сдать этот предмет. И только после этого могут оставить в этом классе.

Насколько правомерные действия пед. состава в попытке расформировать класс и перевести 5-ых детей (которые хорошо учатся) в другие классы? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение