Как разделить имущество при разводе без детей и договоренности в письменной форме?

• г. Мурманск

Производим развод по обоюдному согласию, детей нет. Договореность об имуществе при разделе устная присутствует. Какие действия должны быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, устную договорённость желательно сделать письменной и заверить у нотариуса.

Письменное соглашение о разделе имущества и оформление в ФРС и ГИБДД и прочее.

Приходите в ЗАГС, составляете и подписываете стандартные заявления с просьбой расторгнуть брак (бланки выдадут непосредственно в ЗАГСе)

Оплачиваете госпошлину (реквизиты для оплаты также дадут в ЗАГСе)

Приходите в ЗАГС через 30 дней после подачи заявления для регистрации развода

Получаете свидетельство о разводе (каждый из бывших супругов самостоятельно получает свой экземпляр)

Обращайтесь в ЗАГС, получайте свидетельство о расторжении брака.