Как разделить имущество при разводе без детей и договоренности в письменной форме?

• г. Мурманск

Производим развод по обоюдному согласию, детей нет. Договореность об имуществе при разделе устная присутствует. Какие действия должны быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, устную договорённость желательно сделать письменной и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Письменное соглашение о разделе имущества и оформление в ФРС и ГИБДД и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Приходите в ЗАГС, составляете и подписываете стандартные заявления с просьбой расторгнуть брак (бланки выдадут непосредственно в ЗАГСе)

Оплачиваете госпошлину (реквизиты для оплаты также дадут в ЗАГСе)

Приходите в ЗАГС через 30 дней после подачи заявления для регистрации развода

Получаете свидетельство о разводе (каждый из бывших супругов самостоятельно получает свой экземпляр)

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ЗАГС, получайте свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Хотим в кратчайшие сроки по обоюдному согласию Развестись в связи с переездом на ПМЖ в разные города, устная договоренность о том, кому какое имущество достигнута. Есть ли установленные сроки оформления развода через Загс. Дети 23 и 18 лет. В течении какого времени возможна подача заявления на раздел имущества после оформления развода (на случай если вдруг договоренность будет нарушена)

Как лучше выстроить схему раздела имущества при разводе. Какие пути существуют (добровольные, по суду, др.)? Что необходимо сделать вначале и что дальше? Имущество оформлено на мужа (квартира, бизнес, машины). В настоящий момент подано заявление в Загс на развод по согласию. Но согласия по разделу имущества пока нет.

Заранее благодарна,

Елена.

У нас развод по обоюдному согласию. Общих детей нет. Делим имущество по обоюдному согласию. Нужно ли делать оценку имущества или все можно заверить у нотариуса? И в какие сроки это нужно делать, после получения свидетельства о разводе или в течении месяца, до назначенной даты развода?

Если у нас с мужем есть обще нажитое имущество в виде квартиры, мы подаем на развод без раздела имущества, чтобы развели по обоюдному согласию. Я после развода имею право заявить в суд на раздел имущества?

Здравствуйте! Вопрос: Когда благоприятнее для истца производить в судебном порядке раздел имущества, приобретенного в браке, до развода супругов или после развода супругов. При этом сам развод является по обоюдному согласию, а совершить раздел имущества по обоюдному согласию ответчик не соглашается.

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение