Мы жили в гражданском браке и у нас родилась дочь, он просто принял отцовство и сейчас проживает в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Хочу лишить отцовства отца ребенка. Мы жили в гражданском браке и у нас родилась дочь, он просто принял отцовство и сейчас проживает в другом городе. Как можно сделать это по быстрее? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке с помощью органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Побыстрее не получиться только обращением в суд с приложением доказательств о злоупотребелении отца своими правами

Спросить
Пожаловаться

Была замужем, в браке родилась дочь. С супругом совместно почти не проживали. После брака он также был осужден. Через пять лет развелись. Сейчас у меня новая семья. Живем гражданским браком (т.е. брак не зарегистрирован). хочу лишить биологического отца родительских прав. И отцовство установить за 2-ым мужем (второй супруг согласен). Вопос: можно ли это сделать? И с ребенка снимется ли (при установлении отцовства за вторым мужем) судимость родителя? Спасибо.

Живем в гражданском браке. Ребенку 7 месяцев, сделала отцовство прописала у мужа, хочу лешить отцовства так как поднимает руку и постоянно отбирает насильно ребенка который на грудном вскармливаннии могу ли я лешить его отцовства?

Как можно лишить отца родительских прав? В браке не состояли, в документах отцовство указано, алименты не платит. Хочу просто лешить отцовства, что для этого нужно?

Хочу подать заявление на алименты на отца моего, жили в гражданском браке, отцовство есть. Подскажите, как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Как можно лишить отцовства? Моей дочери 1 г и 3 мес у неё в свидетельсьве есть отцовство принято, я жила гражданским браком с этим отцом. Так сложилось что мы разошлись, хочу лишить его отцовства, что мне для этого нужно? Заранее спасибо!

Отец ребёнка проживает в другом городе, отказывается признавать отцовство и оказывать материальную помощь ребёнку. Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты, как это сделать? Куда обращаться? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не состояли, родилась дочь (1,4 года) ,записали на отца, на алименты не подавала, в жизни ребёнка отец не принимает участие, проживает в другом городе, помощи не оказывает. Как лишить отцовства и сменить фамилию ребёнка? С чего начать и на сколько это реально?

В гражданском браке родилась дочь в 2004 г., отец ребенка ее удочерил, о чем есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка проживает в другом городе, финансового и морального участия не принимает в воспитании ребенка. На алименты я не подовала, так как не хочу, что бы в дальнейшем моему ребенку пришлось выплачивать алименту такому нерадивому родителю. Ребенок записан на фамилию отца. Я хочу выехать с ребенком за границу, но встает ряд юридических вопросов - разрешение отца. Местонахождение отца ребенка я не знаю, так как связи нет. Как можно его лишить родительских прав? Обязательно ли подавать на алименты и потом лишать как неплатильщика алиментов. Ведь просто смена фамилии ребенка не решает проблемы выезда, так как есть сведения об отце.

Моя дочь хочет лишить отцовства отца моего внука, своего шестилетнего сына. Они жили в гражданском браке 4 года. После рождения ребенка, она ушла от него, т.к. он не работал и не помогал материально, отцовство признал, ребенок на его фамилии. Имеется исполнительный лист, по которому он не платит уже 6 лет алиментов, и вообще уехал в другой город, она не знает его адреса. Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение