Если заказывать автобус на 6 школьников, надо ли подавать уведомление в ГИБДД.

• г. Краснодар

Если заказывать автобус на 6 школьников, надо ли подавать уведомление в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "старый порядок подачи уведомления говорил о том, что в документе должно быть указано количество перевозимых детей:

3.1. Количество перевозимых детей, дата и время начала и окончания перевозки."

В новом нормативном документе такого пункта нет, то есть количество детей в уведомление записывать не нужно.

Однако пункт 6 нового Приказа МВД требует, чтобы в уведомление был внесен полный перечень пассажиров:

6. Информация о лицах (кроме водителя (водителей), находящихся в автобусе в процессе перевозки

6.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) детей, включенных в состав группы, возраст или дата рождения каждого ребенка, номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка

6.2. Фамилия, имя, отчество (при наличии) сопровождающего лица (сопровождающих лиц) и их номера телефонов

6.3. Фамилия, имя, отчество (при наличии) и номер телефона медицинского работника (в случае, установленном пунктом 11 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 г. N 1527)