Если дал взятку посреднику а потом передумал является ли это дачей взятки (забрал деньги)

• г. Владивосток

Если дал взятку посреднику а потом передумал является ли это дачей взятки (забрал деньги)

Ответы на вопрос (3):

Не является взяткой.

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Ну,что сказать- вам назначат адвоката. Вам нужно было воспользоваться ст.51 Конституции РФ, а так же продолжать настаивать на применении норм ст.31 УК РФ.