Право на бесплатную помощь адвоката - что должны знать многодетные малоимущие семьи?

• г. Астрахань

Имеет ли право многодетная малоимущая семья на бесплатную помощь адвоката? И в каких делах (гражданские, уголовные, административные и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

в ст.20 все указано. Она очень объема и там все указано. Зависит от категории спора. (в некоторых случаях)