Мужу вычитали задолженность по кредиту - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

У мужа с карты вычитали задолженность по кредиту приставы по месту жительства. В 2020 г производство закрыли. По ст. 46.п.3. тогда стал вычитать сам банк открытие. Муж стал получать деньги на руки. Но на карту клал определенную сумму. Через год мужу пришло сообщение, что производство закрыто. Пришло 20 июня 2020 года. Он не понял почему, ведь кредит выплачен не полностью. Муж работает. Если муж будет получать зарплату с карты, то может быть такое что они опять будут вычитать деньги? Или возможно что карту разблокировали а документы пришлют на работу? Но ведь написали, что производство закрыто. И как такое возможно, что у приставов по м.ж. производство закрыто, а банк вычитал. И как быстро смогут открыть новое производство. Стоит ли переводить деньги на карту?

Ответы на вопрос (4):

Кредитор для получения долга с должника может обратиться к приставам с исполнительным листом, пристав возбуждает дело и т д.. кредитор также может обратиться в банк, где есть счёт должника, и банк будет списывать деньги в пользу кредитора. Обратитесь в банк, где счет мужа за информацией.

Производство закрыто у приставов, видимо потому, что взыскатель к ним исполнительный лист не относил. От кого конкретно пришло сообщение, не совсем понятно? Кроме того надо знать основание закрытия производства. Это не всегда только погашение долга, могут быть иные причины.

Здравствуйте! Ваш муж может обратится в службу судебных приставов и узнать причины прекращения исполнительного производства. Также может обратиться в банк и узнать на каком основании вычитает долг банк (или прекратил вычитать в т.ч.). Как вариант, Взыскатель мог отозвать исполнительный лист и взыскивать по исп листу через банк. Взыскатель имеет право вновь обратится в службу суд приставов для возбуждения исполнительного производства. Поэтому вашему мужу нужно проявить активность и обратиться самому к приставам и в банк, чтобы все выяснить.

Но приставы вычитали сначала по месту жительства. Документы у них есть. Но с двадцатого года все у них закрыто и не вычитали.