Заявление о потере кормильца через МФЦ - почему его до сих пор не рассмотрели?

• г. Уфа

Сын подал заявление 30.05 по потери кормильца, до сих пор не назначена. По закону 10 дней, могут ли дольше рассматривать если подали через МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях» в случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.