Как остановить перечисление денег по судебному приказу - существует ли такой способ и подождет ли банк?

• г. Москва

Судебный приказ. У человека списали деньги со счета, человек обратился в банк, там сообщили, что подали исцы в банк судебный приказ и сопроводительное заявление на основании этого банк списал деньги, существует ли способ остановить перечисление банком денег исцу, остановит ли банк перевод если успеть отменить приказ, подождёт ли банк?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо срочно отменять судебный приказ, восстановив пропущенные сроки (если 10 дней с момента вынесения приказа прошло)

Банк ждать не будет, после отмены СП можете подать в суд заявление о повороте исполнения СП.

Здравствуйте. Можно подать возражение на судебный приказ и тогда его отменят.

Вы ранее получали СП.

Вы проживаете по месту регистрации или в другом месте? Меняли ли место жительства?

Здравствуйте.

Банк ждать не будет, но после отмены судебного приказа взысканных деньги можно вернуть, если подадите в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

С уважением.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤