Как поступить, если вас вызывают в полицию без повестки?

• г. Казань

День добрый!

На днях позвонили с полиции, на сотовый номер.

Назвали мое ФИО, сообщили что пропал человек, в телефоне которого записан мой контакт.

Никакой повестки не было, только по телефону, приглашают на встречу, посмотреть фотографию. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете прийти в отдел полиции. Можете не приходить. Решать вам. Приглашение по телефону без письменной повестки не считается надлежащим уведомлением. Но вместе с тем решать только вам.