Отдал сыну машину, а он при оформлении указал в дкп завышенную цену. Можно ли как то изменить цену? Может идти в налоговую?

• г. Ижевск

Отдал сыну машину, а он при оформлении указал в дкп завышенную цену. Можно ли как то изменить цену? Может идти в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что вам мешало оформить договор дарения? При продаже физическим лицом любого имущества учитывается минимальный срок владения. Это период, по истечении которого собственник не обязан подавать декларацию и платить НДФЛ. Для автомобилей он составляет три года.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.