Можно ли изменить фамилию ребенка после получения гражданства РФ, если он записан под фамилией отца?

• г. Курск

Мы граждане Украины. Ребёнок родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан. Фамилия ребёнка отца. После получения гражданства РФ. Смогу ли я дать свою фамилию ребенку, без разрешения отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, сможете, нужно будет обращаться в органы опеки и попечительства.

Только в случае, если орган опеки даст такое разрешение.