Можно ли устроится в фсин на должность инспектор специальной части, если у сводного брата есть судимость отбывал срок.

• г. Брянск

Можно ли устроится в фсин на должность инспектор специальной части, если у сводного брата есть судимость отбывал срок.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можно устроиться - сводный брат не близкий родственник.

Здравствуйте. Проверяются близкие родственники.

Вы не уточнили информацию о сводном брате. У вас одна фамилия, является ли он вам братом по маме или отцу, или же он является ребенком мачехи (отчима)?

УПК РФ, Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе:

близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.