Каким будет мой стаж для выхода на пенсию в 59 лет, если у меня 15 лет сварочного опыта в Беловодске ЛНР без атестации?

• г. Луганск

Я живу в беловодске лнр имею около 15 лет сварочного стажа без атестации рабочего места атестация есть за 4 года могу ли я выйти на пенсию в 59 лет мне 58.7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал 17 лет на произвостве жби формовщиком можно ли выйти на пенчию по льготному стажу? Так как имею 4 года сварочного стажа.

Работаю электрогазосварщиком у частного предпринимателя с 2005 года, аттестация рабочего места в 2009 году. Узнал об этом только сегодня, за которую даже не расписался. При выходе на льготную пенсию, начисления пенсии идет при аттестации рабочего места. Кто виноват? Могу ли я в судебном порядке у нанимателя отсудить моральный ущерб? Зачтут ли мне эти годы в льготный стаж?

проходил в два этапа: 1-письменные тесты, 2-устное собеседование). Вопросы для тестов предварительно не предоставлялись. Собеседование прошла. После аттестации нам устно сообщили, что все прошли аттестацию, только мне надо переписать тесты. Никаких документов о результатах аттестации не предоставлялось (и уж тем более мне на подпись. Сейчас мне дали на подпись приказ о моей повторной аттестации, я приказ подписала:" с приказом не согласна. Т.к. нет никаких оснований для повторной атттестации. Вопрос: как правильно составить Заявление в госуд. Комиссия по трудовым спорам. Моя цель: т.к. аттт. Проведена с нарушениями, считать все результаты атт. неправомерными. Парадокс - а результаты не предостатвлялись, только на словах...

Скажите пожалуйста, я работаю машинистом крана, прошла аттестации работчего места, отменили вредность и уменьшили отпуск, могу ли после всего этого выйти на пенсию по льготному стажу?

Работаю телефонисткой МТС с 1988 года. Аттестация рабочего места не проводилась. В декабре 2016 года мне исполнится 50 лет. Имею ли я право пойти на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1990 года по настоящее время работаю а российской воинской части по специальности радиомонтажник судовой. Специальность входит в список 2 вредных специальностей и дает право выхода на пенсию в 55 лет при стаже 12 лет 6 месяцев. В 1992 году вышло постановление КМ Украины об обязательной аттестации рабочего места. В воинской части аттестация произведена в 2010 году. У меня есть стаж с 1990 по 1992 год 2 года и 1 месяц. И так как аттестация произведена впервые 8.09.2010 года считается 5 лет назад и 5 лет вперед от этой даты. На сегодняшний день получается 7 лет 6 месяцев. Этот срок дает мне право уйти на пенсию только в 57 лет. что можно сделать чтобы подтвердить мой стаж работы с 1990 года по настоящее время и мне уйти на пенсию в 55 лет. я подавал иск в суд по месту жительства утвердить мой трудовой стаж работы во вредных условиях. Но иск отклонен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение