У меня 1 группа инвалидности нужно мне лежать в больнице для продления?

• г. Нижний Новгород

У меня 1 группа инвалидности нужно мне лежать в больнице для продления?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, к сожалению, могут заставить лежать в больнице, так как это считается формой медосвидетельствования.

Вы обязаны проходить медицинское освидетельствование, в зависимости от группы инвалидности.

Законодательно выявлены такие категории инвалидов, которым не требуется повторного переосвидетельствования:

При достижении инвалидами женского пола 55-летнего возраста, мужчинами-инвалидами — 60 лет.

Инвалиды с необратимыми дефектами анатомического характера (стойкие параличи, культи конечностей).

Инвалиды с необратимыми нарушениями функций внутренних органов, неэффективность реабилитационного лечения и др.

Конечно нужно, если она у вас не постоянная.