Когда суд считает заказное письмо полученным и что делать, если адресат не забирает его?

• г. Рязань

Когда заказное письмо считается полученным судом? Письмо лежит на почте в статусе "Ожидает адресата", но секретарь его почему-то не забирает. Предыдущее письмо получил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра.

Обычно забирает письма работник канцелярии суда. Выборка писем производится регулярно в течении недели, так что заберут ваше письмо не переживайте. С точки зрения процессуального закона - суд будет учитывать дату подачи процессуального документа, которой считается дата приема вашего отправления в отделение почты (штемпель на конверте).